Wissenschaftler



Tobais Beck, PNG

Dr. rer. nat. Tobias Beck


Link Protein-based nanomaterials
Tel.: +49 (0)241 80 90 057
Fax: +49 (0)241 80 99 003
E-Mail: tobias.beck@ac.rwth-aachen.de




R. Dronskowski

Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Richard Dronskowski


Link Lehrstuhl für Festkörper- und Quantenchemie
Tel.: +49 (0)241 80 93 642
Fax: +49 (0)241 80 92 642
E-Mail: drons@HAL9000.ac.rwth-aachen.de




U. Englert

Prof. Dr. rer. nat. Ullrich Englert


Link Arbeitsgemeinschaft für Kristallographie und Strukturchemie
Tel.: +49 (0)241 80 94 666
E-Mail: ullrich.englert@ac.rwth-aachen.de




H. Helten

Dr. rer. nat. Holger Helten


Link Organisch-anorganische Hybridmaterialien
Tel.: +49 (0)241 80 99 684
Fax: +49 (0)241 80 92 644
E-Mail: holger.helten@ac.rwth-aachen.de




S. Herres-Pawlis

Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Sonja Herres-Pawlis


Link Lehrstuhl für Bioanorganische Chemie
Tel.: +49 (0)241 80 93 903
Fax: +49 (0)241 80 92 074
E-Mail: sonja.herres-pawlis@ac.rwth-aachen.de




Paul Kögerler

Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Paul Kögerler


Link Lehr- und Forschungsgebiet Anorganische Chemie
Tel.: +49 (0)241 80 94 657 oder 93 642
Fax: +49 (0)241 80 92 642
E-Mail: paul.koegerler@ac.rwth-aachen.de




K. Monakhov

Dr. rer. nat. Kirill Monakhov


Link Redoxaktive magnetische Moleküle
Tel.: +49 (0)241 80 9 4664
Fax: +49 (0)241 80 92 642
E-Mail: kirill.monakhov@ac.rwth-aachen.de




J. Okuda

Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Jun Okuda


Link Lehrstuhl für Metallorganische Chemie
Tel.: +49 (0)241 80 94 645
Fax: +49 (0)241 80 92 644
E-Mail: sekr.okuda@ac.rwth-aachen.de




Iris Oppel

Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Iris M. Oppel


Link Forschungsgebiet Molekulare Funktionsmaterialien
Tel.: +49 (0)241 80 94 649
Fax: +49 (0)241 80 92 644
E-Mail: iris.oppel@ac.rwth-aachen.de




U.Simon

Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Ulrich Simon


Link Lehrstuhl für Anorganische Chemie und Elektrochemie
Tel.: +49 (0)241 80 94 644
Fax: +49 (0)241 80 99 003
E-Mail: ulrich.simon@ac.rwth-aachen.de




A. Slabon

Dr. sc. nat. Adam Slabon


Link Anorganische Chemie von der Makro- zur Nanoskala
Tel.: +49 (0)241 80 92 075
Fax: +49 (0)241 80 92 642
E-Mail: adam.slabon@ac.rwth-aachen.de




M.Tauchert

Dr. rer. nat. Michael Tauchert


Link Lehrstuhl für Metallorganische Chemie
Lehrstuhl für Metallorganische Chemie
Tel.: +49 (0)241 80 94 795
Fax: +49 (0)241 80 92 644
E-Mail: michael.tauchert@ac.rwth-aachen.de

2018-12-07
Menu
Wissenschaftler
Dronskowski
Englert
Fokwa
Haarmann
Helten
Monakhov
Herres-Pawlis
Kögerler
Okuda
Oppel
Simon
Tauchert
Professoren i.R.
Sprache
Kalender
Feb
2019
Mr
2019
Apr
2019
    123
45678910
11121314151617
181920•21222324
25262728293031
Login



RWTH Campus
RWTH Aachen
Fachbereich 1
Fachgruppe Chemie
Geschäftszimmer Chemie
Fachschaft Chemie
Bibliothek Chemie
Physikalische Chemie
Organische Chemie
ITMC
GdCh
Impressum
Sitemap
Drucken